Descripción del Producto:
- 6 kW
- 6000 VA
- USB, RS-232
Características del Producto:
- Pantalla gráfica LCD
Diagramas de esquema y de texto que muestran modos de operación, parámetros del sistema y alarmas. - Ranura para tarjeta inteligente
La ranura mini admite varias tarjetas de gestión opcionales que proporcionan funciones básicas o esenciales de supervisión, gestión y control para el SAI. - Modo ECO
Modo de funcionamiento que permite saltear los componentes eléctricos en buenas condiciones energéticas que no se están utilizando para lograr un alto nivel de eficiencia operativa sin sacrificar la protección. - Conectividad serial
Utilice cualquier red de Automatización del hogar para monitorear y controlar la unidad S20 a través del puerto serial RS-232. Para obtener información sobre cómo establecer la comunicación con la unidad S20, consulte la Nota de aplicación N 102 de APC; los instaladores de Crestron y AMX deberán visitar los sitios Web respectivos para obtener información sobre cómo integrar la unidad S20 en esas redes. - Bypass interno automático
Proporciona potencia de línea a las cargas conectadas en caso de que la unidad UPS sufra una sobrecarga o falla. - Restablecimiento automático de cargas tras el cierre del sistema UPS
Pone en marcha automáticamente los equipos conectados cuando se reconecta la red. - Corrección del factor de alimentación de entrada
Minimiza los costos de instalación al posibilitar el uso de sistemas de cableado y generadores más pequeños. - Conectividad serial
Proporciona administración de la unidad UPS por medio de un puerto serial. - Conectividad USB
Proporciona administración de la unidad UPS a través de puertos USB. - Manejo inteligente de la batería
Maximiza el rendimiento, la vida útil y la confiabilidad de las baterías a través de la carga inteligente y de precisión.
Especificaciones del Producto:
| General | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | APC |
| Gama de productos | APC Easy UPS SRV |
| Marca | APC |
| Modelo | SRV6KI |
| Subcategoría | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| Batería | |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 10 min |
| Tiempo de recarga | 3 horas |
| Battery | |
| Capacity | 12 Wh |
| Conexión de redes | |
| Interfaz de gestión remota | RS-232 , USB |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 68.5 cm |
| Anchura | 19 cm |
| Peso | 54 kg |
| Profundidad | 37.4 cm |
| Dimensiones y peso (embalaje) | |
| Altura de embalaje | 91 cm |
| Anchura de embalaje | 29 cm |
| Peso de embalaje | 66 kg |
| Profundidad de embalaje | 49.5 cm |
| Dispositivo de alimentación | |
| Capacidad de alimentación (VA) | 6000 VA |
| Formato | Externa |
| Potencia suministrada | 6 kW |
| Tecnología UPS | En línea |
| Voltaje necesario | CA 230 V |
| Voltaje proporcionado | CA 230 V |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 2 años de garantía |
Ficha Técnica:
DESCARGUE AQUÍ DATASHEET APC SRV6KI
UPS 6KVA 6000W Torre online Easy SRV LCD IEC 230V - APC
- Marca: APC
- Código de Producto: UI714APC47
- Stock Disponibilidad: 7
-
Precio:
$2.394.453
IVA Incluido

