Descripción del Producto:
- 2700 vatios
- 3000 VA
- RS-232, USB
- conectores de salida: 10
Características del Producto:
- Pantalla gráfica LCD
Diagramas de texto y mímicos que muestran modos de operación, parámetros del sistema y alarmas. - Modo ECO
Modo operativo que anula los componentes eléctricos no utilizados en buenas condiciones de energía para lograr una alta eficiencia operativa sin sacrificar la protección. - Modo ecológico
Modo de funcionamiento pendiente de patente que salta los componentes eléctricos que no se utilizan en buenas condiciones energéticas para lograr una eficiencia operativa muy alta sin sacrificar ninguna protección. - Notificación sobre fallas de la batería
Ofrece análisis temprano de fallas en baterías, permitiendo un mantenimiento preventivo oportuno. - Convertible para torre o rack
Protege la inversión inicial en el UPS cuando se migra de un entorno de montaje en torre a otro de montaje en bastidor.
Especificaciones del Producto:
| General | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | APC |
| Gama de productos | APC Smart-UPS SRT |
| Marca | APC |
| Modelo | 3000VA |
| Subcategoría | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| Batería | |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 4 min |
| Tiempo de recarga | 3 horas |
| Conexión de redes | |
| Interfaz de gestión remota | RS-232 , USB |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 43.2 cm |
| Anchura | 8.5 cm |
| Peso | 31.3 kg |
| Profundidad | 63.5 cm |
| Dimensiones y peso (embalaje) | |
| Altura de embalaje | 24.6 cm |
| Anchura de embalaje | 59.9 cm |
| Peso de embalaje | 36.74 kg |
| Profundidad de embalaje | 87.1 cm |
| Dispositivo de alimentación | |
| Capacidad de alimentación (VA) | 3000 VA |
| Formato | Externa |
| N° conectores de salida | 10 |
| Potencia suministrada | 2700 vatios |
| Supresión de sobrevoltaje | Sí |
| Tecnología UPS | En línea |
| Voltaje necesario | CA 230 V |
| Voltaje proporcionado | CA 230 V |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Estándares medioambientales | |
| ENERGY STAR | Sí |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 3 años de garantía |
Ficha Técnica:
DESCARGUE AQUÍ DATASHEET APC SRT3000XLI
UPS 3KVA 2700W Torre Rack online Smart SRT LCD IEC 230V - APC
- Marca: APC
- Código de Producto: UI713APC27
- Stock Disponibilidad: 7
-
Precio:
$2.831.313
IVA Incluido

