| General |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | HP Inc. |
| Gama de productos | HP |
| Kits nacionales | Estados Unidos |
| Localización | Inglés |
| Marca | HP |
| Modelo | P22 G5 |
| Alimentación |
| Clase energética | Clase E |
| Consumo eléctrico (modo Encendido) | 14 W |
| Audio salida |
| Tipo | Ninguno/a |
| Dimensiones y peso |
| Altura | 37.82 cm |
| Anchura | 48.84 cm |
| Comentarios | Con soporte |
| Peso | 3.25 kg |
| Profundidad | 18.05 cm |
| Dimensiones y peso (embalaje) |
| Altura de embalaje | 38.7 cm |
| Anchura de embalaje | 56.7 cm |
| Peso de embalaje | 5.24 kg |
| Profundidad de embalaje | 12.1 cm |
| Diverso |
| Categoría de color | Negro |
| Color | Negro |
| Cumplimiento de normas | IC , FCC , UAE , Mexico NOM , MEPS de Vietnam , MEPS de Australia , cTUVus , CEC , CEL , RCM , VCCI , C-Tick , NRCS , CB |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Estándares medioambientales |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Certificación TCO | Sí |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays , TCO Certified Displays 9 |
| De acuerdo con EPEAT | Sí |
| Nivel EPEAT | EPEAT Gold |
| Pantalla |
| Admite colores | 16,7 millones de colores |
| Ajustes de posición de pantalla | Inclinación |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Brillo de imagen | 250 cd/m² |
| Coeficiente de contraste de imagen | 1000:1 |
| Factor de forma | De sobremesa |
| Formato de vídeo | Full HD (1080p) |
| Interfaz | VGA , HDMI , DisplayPort |
| Paso de pixel | 0.2479 mm |
| Relación de aspecto de imagen | 16:9 |
| Relación de contraste dinámico | 8000000:1 |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 54.6 cm |
| Tamaño en diagonal | 21.5 pulgada |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Tecnología TFT | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tiempo de respuesta típico | 5 ms (gris a gris con overdrive) |
| Tipo | Monitor LCD con retroiluminación LED |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 75 Hz |
| Servicio y mantenimiento |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Sintonizador de televisión |
| Presencia de sintonizador de TV | No |