Descripción del Producto:
- cableado
- conector de 3,5 mm
- lila
Características del Producto:
- Construcción resistente
Un chasis resistente con una diadema flexible diseñada para resistir todo lo que le eches a tus audífonos, y mucho más. - Confort duradero
Diseñados para proporcionar horas y horas de confortable uso gracias a su diseño ergonómico, óptima fuerza de sujeción y construcción ligera. - Micrófono volteable para silenciar
Micrófono unidireccional volteable para silenciar y control de volumen integrado para que las comunicaciones siempre estén bajo tu control.
Especificaciones del Producto:
| General | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Compatibilidad | Mac , Windows |
| Fabricante | Logitech |
| Gama de productos | ASTRO Gaming |
| Marca | Astro Gaming |
| Modelo | A10 Gen 2 |
| Audio entrada | |
| Modo de operación del micrófono | Unidireccional |
| Audio salida | |
| Controles | Volumen , Girar para silenciar |
| Impedancia | 32 Ohm |
| Interfaces de conectividad | Conector de 3,5 mm |
| Micrófono disponible | Sí |
| Modo de salida del sonido | Estéreo |
| Respuesta de frecuencia | 20 - 20000 Hz |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de cazoleta de auriculares | Cerrado |
| Tipo de piezas de oído de auriculares | Tamaño completo |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 17.3 cm |
| Anchura | 18.3 cm |
| Peso | 246 g |
| Profundidad | 7.7 cm |
| Dimensiones y peso (embalaje) | |
| Altura de embalaje | 19.3 cm |
| Anchura de embalaje | 22.7 cm |
| Peso de embalaje | 560 g |
| Profundidad de embalaje | 9.4 cm |
| Diverso | |
| Accesorios incluidos | Cable de auriculares , Bifurcador de audio |
| Categoría de color | Púrpura |
| Color | Lila |
| Gaming | Sí |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 1 año de garantía |
| Sistema de audio | |
| Tipo | Auricular |
| Uso recomendado | Ordenador , Consola de juegos |
Ficha Técnica:
DESCARGUE AQUÍ DATASHEET ASTRO GAMING 939-002077
Logitech ASTRO Gaming A10 Gen 2 Headset PC Lilac
- Marca: Astro Gaming
- Código de Producto: 100017171
- Stock Disponibilidad: 3
-
Precio:
$85.619
IVA Incluido

