Descripción del Producto:
- 1980 vatios
- 2200 VA
- RS-232, USB
- conectores de salida: 9
- 2U
- para P/N: AR3003, AR3003SP, AR3006, AR3006SP, AR3103, AR3103SP, AR3106, AR3106SP, AR9300SP
CaracterÃsticas del Producto:
- Bypass interno automático
Suministra energÃa eléctrica a las cargas conectadas en caso de que se produzca una situación de sobrecarga o averÃa del SAI. - Arranque automático de las cargas después del cierre del SAI
Pone en marcha automáticamente el equipo conectado al recuperarse el suministro eléctrico. - BaterÃas reemplazables en caliente
Garantiza una energÃa limpia e ininterrumpida para proteger el equipo mientras se cambian las baterÃas. - Gestión inteligente de la baterÃa
Aumenta el rendimiento, la duración y la fiabilidad de las baterÃas mediante la carga inteligente y de precisión. - Tiempo de autonomÃa escalable
Permite añadir rápidamente más tiempo de autonomÃa cuando es necesario. - Alarmas sonoras
El sistema le notificará los cambios que se produzcan en el estado del SAI y de la red eléctrica. - Notificación de la predicción de fallos
Presenta notificación precoz de análisis de fallos para garantizar la sustitución proactiva de componentes.
Especificaciones del Producto:
| General | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | APC |
| Gama de productos | APC Smart-UPS SMT |
| Marca | APC |
| Modelo | 2200VA LCD RM with SmartConnect |
| SubcategorÃa | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| BaterÃa | |
| Tiempo de ejecución (máximo) | 5 min |
| Conexión de redes | |
| Interfaz de gestión remota | RS-232 , USB |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 8.6 cm |
| Anchura | 48 cm |
| Peso | 42.31 kg |
| Profundidad | 68.3 cm |
| Dispositivo de alimentación | |
| Capacidad de alimentación (VA) | 2200 VA |
| Formato | Montaje en bastidor |
| N° conectores de salida | 9 |
| Potencia suministrada | 1980 vatios |
| Supresión de sobrevoltaje | Sà |
| TecnologÃa UPS | En lÃnea |
| Voltaje necesario | CA 230 V |
| Voltaje proporcionado | CA 220/230/240 V |
| Diverso | |
| CategorÃa de color | Negro |
UPS 2200VA 1980W Rack interactiva SmartConnect LCD IEC 2 - APC
- Marca: APC
- Código de Producto: UI716APC28
- Stock Disponibilidad: Pre-Order





