| General |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | HP Inc. |
| Gama de productos | HP |
| Marca | HP |
| Modelo | USB-C to RJ45 Adapter G2 |
| Conexión de redes |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet , Fast Ethernet , Gigabit Ethernet |
| TecnologÃa de conectividad | Cableado |
| Tipo | Adaptador de red |
| Tipo de cableado | Ethernet 10Base-T , Ethernet 100Base-TX , Ethernet 1000Base-T |
| Tipo de interfaz (bus) | USB-C |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbps |
| Dimensiones y peso |
| Altura | 1.65 cm |
| Anchura | 18 cm |
| Peso | 20 g |
| Profundidad | 2.06 cm |
| Diverso |
| CategorÃa de color | Negro |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo requerido | Windows 11 , Windows 10 |
| Servicio y mantenimiento |
| Tipo | 1 año de garantÃa |